Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Блоги экспертов

  • Фото
    Юридическая консультация по трудовому праву
    Эксперт: Евгения Павлова
    Начала свою карьеру в Коллегии адвокатов «Московский юридический центр» при Гильдии российских адвокатов. Профессиональный опыт включает в себя более 11 лет работы в юридической сфере. В течение последних четырех лет возглавляет Группу юридических услуг международной аутсорсинговой компании Intercomp Global Services.

    В рамках работы в компании Intercomp Global Services Евгения отвечает за предоставление юридических услуг клиентам компании, осуществляет руководство группой профессиональных юристов. Является практикующим юристом, осуществляет консультирование клиентов по вопросам трудового, гражданского, налогового права, а также участвует в судебных разбирательствах в качестве представителя сторон.

    Как эксперт в российском трудовом, миграционном и корпоративном праве, Евгения Павлова публикуется в специализированной прессе. Занимается преподавательской деятельностью.
    Перейти в блог
  • Фото
    «Как не оказаться обманутым и уволенным?»
    Блог ведут профессиональные юристы и авторы первой в России книги по конфликтным ситуациям, возникающим на работе. Авторы убеждены - современная жизнь требует от работника новых компетенций: для успешной карьеры необходимо быть не только профессионалом, но и уметь защитить себя на рынке труда!

    Илья Строков и Галина Енютина комментируют мнения, высказывания и проблемы посетителей сайта Job.Ru.
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Армена Каладжяна
    Эксперт: Армен Каладжян

    В 2000 году окончил исторический факультет МГУ и начал свою карьеру в качестве журналиста, пишущего о бизнесе и экономике. Спустя два года занялся продвижением в СМИ крупного многопрофильного холдинга «Металлоинвест» на базе PR-агентства. В дальнейшем получил большой опыт работы с российскими и зарубежными компаниями из разных сфер деятельности. В настоящее время возглавляет направление рекламы и PR Группы Калигула, крупной компании, которая специализируется на розничной торговле одеждой и аксессуарами класса «люкс».
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Владимира Шахиджаняна
    Эксперт: Владимир Шахиджанян

    Российский журналист, автор книг по психологии. Много лет проработал научным сотрудником в лаборатории Арона Исааковича Белкина, известного российского психиатра, президента Общества психоаналитиков РФ. Выпускник и преподаватель факультета журналистики МГУ, ведёт семинары «Психология журналистского мастерства» и «Технология журналистского мастерства». Постоянно публикуется в ряде периодических изданий, выступал в роли ведущего на радио, автор программы «Соло на клавиатуре». Ведёт передачу «Гимнастика души» на телеканале «Здоровое телевидение». Помогал Юрию Никулину в написании книги «Почти серьезно…». Руководит им же созданной компанией «ЭргоСоло», основная деятельность которой – обучение слепому десятипальцевому методу набора.

    Если у вас появились вопросы к Владимиру Шахиджаняну – можете их задать на его сайтах:
    www.nabiraem.ru
    www.1001.ru
    Вы обязательно получите ответ!
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Дианы Машковой
    Эксперт: Диана Машкова

    В шестнадцать лет Диана окончила школу с медалью и поступила сразу на второй курс Казанского педагогического института по специальности «Учитель английского и испанского языков». Через год, не прерывая учебы, преподает английский язык на первом курсе того же вуза.

    По окончании института поступает в аспирантуру Казанского государственного университета на специальность «литература народов стран зарубежья». В 2002 году защищает диссертацию и получает степень кандидата филологических наук.

    В том же 2002 году Диана переезжает в Москву. Успешно работая в сфере экономической журналистики, она получает предложение от генерального директора крупной российской авиакомпании «Трансаэро». Через год, Диана Машкова становится руководителем приемной Генерального директора.

    Спустя три года успешной работы ей поручают создание нового отдела – «директората по работе с VIP-клиентами». Диана и по сей день руководит этим отделом.

    В настоящее время Диана, уже зарекомендовавшая себя среди молодых писателей как разноплановый автор, работает над серией романов, в которых раскрываются характеры и истории современных женщин, добивающихся, несмотря на все трудности, успеха в карьере и личной жизни. В ее книгах есть любовная интрига, эмоционально окрашенный эротизм и психологизм.

    «Современный человек слишком старательно оберегает себя от эмоций и потрясений, - заявляет Диана Машкова, - в результате чего жизнь многих выглядит неполноценной: люди легко встречаются, расходятся, занимаются сексом друг с другом, не испытывая настоящих чувств. А я очень ценю – и в себе и в других – способность любить».
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Екатерины Шустер
    Эксперт: Екатерина Шустер
    Специалист по связям с общественностью компании Staffwell.

    Окончила продюсерскифй факультет школы-студии МХАТ, факультет журналистики Института журналистики и литературного творчества при Доме Журналиста.

    Начала свою карьеру в журнале «Новости СМИ» – вела рубрику рекламы и PR. Сотрудничала с такими изданиями: Известиями, Время Новостей, Психология на каждый день. Работала редактором корпоративного журнала Национальной Ассоциации Теле-радио вещателей и занималась PR в ЦПТ «Никколо-м». В медиаиндустрии более четырех лет.

    В рамках работы в одной из лидирующих компаний на рынке поиска и подбора персонала компании Staffwell Екатерина осуществляет коммуникации компании с внешней средой, автор многих интересных публикаций на тему кадрового рынка.
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Марины Котеговой
    Эксперт: Марина Котегова
    Генеральный директор Международного кадрового центра «Фаворит»

    Международный кадровый центр «Фаворит» работает на рынке кадрового консалтинга с 1993 года.

    Наши услуги:
    - Подбор персонала;
    - экспресс-рекрутмент (от 24 часов);
    - массовые проекты;
    - аутстаффинг;
    - бесплатные тренинги для соискателей и работодателей.

    На сайте компании - ежемесячно обновляемый Индекс зарплат с указанием рейтинга специальностей в различных областях бизнеса. Сотрудничество с Международным кадровым центром «Фаворит» - это инновационные методы работы, многолетний опыт, оперативность и качество, гибкая система скидок, комплексное решение любых вопросов в сфере кадрового консалтинга и подбора персонала.

    г. Москва, ул. Электрозаводская, 52
    +7 (495) 730-74-87
    +7 (495) 730-74-97
    Факс: +7 (495) 963-55-42
    www.favjob.ru
    info@favjob.ru
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Михаила Гольдберга
    Эксперт: Михаил Гольдберг
    Член Международной академии бизнес-образования и бизнес-консультирования, генеральный директор Центра делового обучения «Сфера», тренер-консультант по вопросам управления бизнесом (www.cdosfera.ru).

    1974 – 1995 – служба в Вооруженных Силах СССР;
    1992 – по н.в. – учредитель фирм в сфере коммерческой деятельности, туризма, строительства, недвижимости, обучения и консалтинга;
    1995 – по н.в. – группа компаний «Сфера», генеральный директор ЦДО «Сфера», председатель Совета директоров ГК «Сфера»;
    1995 – н.в. – преподавание маркетинга и менеджмента в вузах;
    1995 – н.в. – работа в качестве бизнес-тренера и бизнес-консультанта.

    Научная и консультационная работа:

    - Консультант по вопросам управления бизнесом;
    - Разработка бизнес-планов, проектирование организационно-штатных структур, систем оплаты труда, новых хозяйственных, маркетинговых, коммерческих и финансовых механизмов, антикризисных программ управления, работы по их внедрению;
    - Автор около 120 статей по вопросам управления бизнесом, ведущий рубрик в газетах и журналах, на порталах, соавтор учебника «Управление бизнесом» (готовится к изданию);
    - Автор и ведущий семинаров по технологиям финансов, маркетинга, управления персоналом, управление бизнесом, управлению инвестициями;
    - Председатель Комитета по образованию при Новосибирской городской торгово-промышленной Палате;
    - Член Всероссийского методического Совета по дополнительному профессиональному образованию Министерства образования и науки РФ
    Перейти в блог
  • Фото
    Блог Светланы Гребенюковой
    Эксперт: Светлана Гребенюкова

    Окончила Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта. Дополнительное образование: ЮРГИ по специальности «Управление персоналом», семинары и тренинги «Менеджмент», «Управление персоналом». Является членом Национального Союза Кадровиков и членом Южно-Российского клуба HR-менеджеров.

    Свою карьеру в области человеческих ресурсов начинала в службе персонала «Ростсельмаш». Сегодня – коммерческий директор консалтинговой компании RCA Group.

    В рамках работы в компании реализует проекты лизинга и аутсорсинга персонала, осуществляет консультирование клиентов по кадровым вопросам.
    Перейти в блог
  • Фото
    Власова Нелли Макаровна
    Эксперт: Нелли Власова
    К.п.н., основатель и научный консультант по управлению «Центра «Харизма» Нелли Власовой www.charisma.ru.

    Начала свою консалтинговую деятельность в 80-х годах, когда работала доцентом, а затем профессором параллельно с основной работой на факультетах повышения квалификации целого ряда вузов Новосибирска. С 1982 года вела консультационную работу как научный консультант на многих предприятиях страны. С 1991 по 1993 г. - эксперт Верховного Совета Российской Федерации. Работала в команде Б. Н. Ельцина. В настоящее время является консультантом по управлению многих предприятий России и СНГ.
    В 1997 г. основала компанию «Центр «Харизма» Нелли Власовой.
    В 2004 г. Преподавала курс «Менеджмент» на программе МВА в Высшей школе бизнеса МИРБИС (Москва).

    Сфера профессиональных интересов - менеджмент, маркетинг, реклама, технология решения нестандартных задач, стратегическое прогнозирование. Разработка рекламных кампаний, в том числе и политических. Разработала авторскую компьютеризированную систему ТРОН (Технологии, Ресурсы, Оргструктура, Нормативы), направленную на повышение организационного потенциала фирмы, организации или предприятия. Система ТРОН внедрена на 10 предприятиях: (Магнитогорский калибровочный завод (МКЗ), Пурнефтегазгеология, Владхлеб, Минк, фирма «Кодак», издательство «Росмэн», Корпорация Росшина, Нижнекамский шинный завод и др.)

    Автор Более 20 книг по управлению, психологии, рекламе.

    1. Власова Н. И. «Проснешься боссом». Новосибирск, «Экор», 1993.
    2. Власова Н. И. «Проснешься боссом». 1,2,3 тома. Москва, «Инфра-М», 1994.
    3. Власова Н. «Шифр к сейфу покупателя». «Экор», Новосибирск.
    4. Власова Н. «Рекламный конструктор». Новосибирск, Научно-издательский центр СОРАН, 1998.
    5. Власова Н. «Тайники житейской мудрости» (книга получила диплом и звание изюминки международной книжной выставки – ярмарки «Деловая книга», 1998).
    6. Власова Н. «Управление людьми (Инструменты власти и влияния)». Москва, «Инфра-М», 1999.
    7. Власова Н. «Тайны Харизмы». Москва, «АлМи», «КОМТ», 2001.
    8. Власова Н. Словарь интриганских секретов. Новосибирск, ГУП РПО СО РАСХН, 2003.
    9. Серия книг «Карманный советник» ЭКСМО, 2008.
    Перейти в блог