Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Около 400 безработных в первом полугодии осваивали новую профессию в РИПК

15 июля 2016

БЕЛТА информирует, что около 400 безработных в первом полугодии текущего года получили возможность освоить новую профессию в ГУО «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты» (РИПК).

«РИПК занимается в том числе обучением безработных, инвалидов и других категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы даем людям возможность освоить новую специальность или профессию, пройти обучающие курсы по различным направлениям – с учетом потребностей рынка труда, – сказал Олег Лисейчиков. – Сегодня в арсенале института более 40 оригинальных комплектов учебно-программной документации по образовательным программам профессионального обучения и обучающих курсов для безработных».

В 2016 г. в институте открыты новые направления обучения по образовательным программам дополнительного образования взрослых. Предлагается освоить профессии «Секретарь, инспектор отдела кадров», «Калькулятор», «Специалист по организации закупок», «Тестировщик программного обеспечения», «Логистика». В РИПК можно также получить профессию кладовщика, администратора, пройти обучающие курсы по предпринимательской деятельности, компьютерной графике, автоматизации бухучета.

Наиболее востребовано обучение по профессиям кладовщика, секретаря, инспектора отдела кадров. А самым популярным на протяжении последних 5 лет является обучение безработных предпринимательской деятельности, секретарскому делу и делопроизводству, автоматизации бухучета, разработке программного обеспечения.

В РИПК в нынешнем году бесплатно прошли обучение 24 инвалида, 11 инвалидов по зрению овладели современными компьютерными технологиями.

БЕЛТА

MYJOB.BY