Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Более 70 предприятий имели долги по зарплате

21 июля 2014
В Беларуси по состоянию на 1 июля более 70 организаций имели просроченную задолженность по заработной плате, общий объем долгов составил 0,3% от фонда заработной платы по республике за май, сообщили interfax.by в Национальном статистическом комитете.

«В Беларуси на 1 июля в 72-х организациях имелась просроченная задолженность по заработной плате перед 12,1 тыс. работников. Сумма просроченной задолженности составила 48 млрд рублей, или 0,3% от фонда заработной платы по республике за май 2014 года», – пояснили в Белстате.

По данным статкомитета, в основном в списке предприятий фигурируют организации АПК, льнозаводы, райагросервисы, предприятия, занимающиеся строительством сельскохозяйственных объектов, дома быта. Однако есть и крупные промпредприятия, отметили в комитете. В частности, это Брестский электроламповый завод, «Белспецпроект», совместная компания «Транспортпартнер» (Минск), «Зарубежэнергопроект» (Минск), предприятие легпрома «ЛеГРАНД» (Минск), Дзержинский опытный механический завод, кондитерское предприятие «Ивкон», Могилевский завод «Строммашина» и швейная фабрика «Вяснянка» (Могилев), Борисовский комбинат железобетонных изделий.

В разрезе регионов наименьшее количество задолжавших предприятий в Брестской и Гомельской областях, а также в Минске, наибольшее – в Минской, Могилевской и Витебской областях.

В Гродненской области нет ни одного предприятия, которое не рассчиталось со своими работниками по зарплате.

MYJOB.BY