Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Секреты успеха победителей второго тура конкурса резюме на myJOB.BY

29 марта 2012
По итогам второй недели конкурса резюме «Меняем резюме на подарки!» были выбраны три лучших из 339 резюме, поданных на сайт myJOB.BY за неделю  с 19 по 25 марта. Чем же привлекли внимание эксперта победившие кандидаты?

Экспертом второй недели конкурса резюме выступила руководитель департамента кадрового менеджмента и рекрутинга компании «XXI ВЕК-КОНСАЛТ» Татьяна НАПРУШКИНА. Первое место Татьяна отдала резюме Василия, который максимально полно отразил в резюме свой опыт работы: в рамках последнего места работы указана не только должность, занимаемая им в настоящее время, но и весь карьерный и профессиональный рост на этом предприятии. Такое подробное раскрытие информации о себе позволяет работодателю оценить не только профессиональные навыки соискателя, но и личностные качества, связанные со стремлением к росту, развитию, профессиональному самосовершенствованию. Татьяна отметила, что кандидат грамотно раскрыл свой управленческий опыт: указал количество подчиненного персонала, отразил зону своей ответственности как функционально, так и территориально, привел конкретные примеры реализованных работ.

Второе место заняло резюме Дианы (должность – инженер-технолог), в котором соискатель максимально раскрыл выполняемые профессиональные обязанности. В этом резюме четко отражена специализация соискателя. Также Диана ясно указала  требования к желаемой работе и грамотно описала профессиональные навыки. Резюме Дианы, по мнению эксперта, можно дополнить ссылками на сайты компаний, в которых она работала.

Третье место заняло резюме Екатерины (должность – менеджер по продажам), которая полно описала свои профессиональные компетенции и опыт, необходимые для работы в желаемой должности. Екатерина сделала акцент на своих личностных качествах и выразила готовность к интенсивному темпу работы, что, по мнению эксперта, обязательно для успеха специалиста в этой должности.

Команда сайта myJOB.BY поздравляет победителей и благодарит всех, кто уже принял участие в конкурсе резюме «Меняем резюме на подарки!». А тем, кто еще в поиске, напоминаем, что участие в конкурсе резюме – отличный способ обратить на себя внимание специалиста по подбору персонала компании вашей мечты. Лучшее резюме каждой недели будет опубликовано в статье газет «Работа сегодня» и на главной странице сайта myJOB.BY.

Если вы хотите получить полезный подарок от сайта и дополнительное внимание специалистов по подбору персонала, у вас еще есть возможность принять участие в конкурсе резюме. Для участия в конкурсе нужно выполнить три простых действия: зарегистрироваться на myJOB.BY, разместить там свое резюме до 8 апреля и верить в свой успех! При заполнении резюме необходимо выбрать вариант «резюме будет видно всем», при этом ваши имя, фамилия и контактные данные по-прежнему смогут увидеть лишь зарегистрированные на сайте работодатели.

Лучшее резюме недели:

Василий Александрович
Руководитель сервисного центра
Руководитель отдела эксплуатации, Руководитель отдела по работе с клиентами
Мужчина 34 года
Беларусь, Минск
Ожидаемая зарплата:
от 7 307 775 бел. руб.

Режим работы:
Полный день, постоянная, работа на территории работодателя

Сферы деятельности и специализации:
Топ-менеджмент → Технический директор
Нефть, газ, энергетика → Другое
Строительство, благоустройство → Эксплуатация

Опыт работы:
6.2003 — настоящее время, 8 лет и 9 месяцев
Руководитель сервисного центра (Топ-менеджмент)
Vds (http://www.vds.by)
Строительство, благоустройство
2010-2012 в строительном управлении. В подчинении 120 сотрудников. Организация монтажей рекламного оборудования АЗС в Беларуси, России, Казахстане, Украине. Планирование графика работ, материально-финансовых ресурсов управления. Разработка графика движения и загрузки бригад. Управление мотивацией сотрудников. Управление финансовыми показателями подразделения, бюджетом. Распределение функциональных обязанностей между сотрудниками.

2003-2010 в сервисной службе. В подчинении 7 сотрудников. Организация полного цикла работы службы по обслуживанию рекламного оборудования АЗС в Беларуси, России, Казахстане, Украине. Переговоры с заказчиками по гарантийному и постгарантийному ремонту, оформление и заключение договоров на обслуживание. Планирование финансовых, материальных, людских ресурсов. Управление плановым и фактическим бюджетами подразделения. Поиск, оформление отношений и дальнейшая работа с партнерами по аутсортингу в России, Казахстане, Украине. Оказание удаленных консультаций по оборудованию, проведение выездных обучений. Организация внутренней приемки объектов после монтажа. Объекты: сети АЗС «Белоруснефть», «Лукойл», «Газпромнефть», «Газэнергосеть», «Татнефть», «Казмунайгаз» и менее крупных частных операторов, сеть автоцентров «Тойота» в Беларуси, России, Казахстане.

8.2001 — 6.2003, 1 год и 10 месяцев
Главный инженер (Руководитель среднего звена)
ЖЭС-16 Минск
Строительство, благоустройство
В подчинении от 8 до 20 человек. Организация работ на вверенном жилом фонде (50 домов). Организация работ по текущему ремонту – сантехника, электрика, столярные работы, уборка территорий. Подготовка зданий к работе в зимний период. Проведение плановых осмотров для определения износа инженерных систем.

Профессиональные навыки:
Французский — Начальный
Английский — Средний, профессиональная терминология
Водительские права — B
Есть личный автомобиль

Образование:
Высшее. Белорусская государственная политехническая академия.
Приборостроительный факультет, 1999.

Анна РАЩУПКИНА, myJOB.BY